Изменение конфигурации услуг с 1 января 2022 года

С 1 января в зависимости от региона изменится наполнение и стоимость услуг. Почему сформированы новые конфигурации и как они зависят от ситуации на рынке труда, читайте ниже.

У каждой компании свои потребности в найме сотрудников. Они зависят от многих факторов: размеров бизнеса, требований к квалификации персонала, текучести кадров, срочности закрытия позиций и других. Но, помимо внутренних факторов, есть и внешние.

Рынок соискателей стал сильнее отличаться в разных регионах. Это связано с экономической ситуацией, средним возрастом кандидатов, отсутствием иностранной рабочей силы и увеличением количества самозанятых. Еще сильнее на конкуренцию повлияли пандемия и развитие удаленной работы, которые изменили привычки и приоритеты людей. В долгосрочном периоде рост конкуренции за персонал продолжит усиливаться.

Мы обновили конфигурации продуктов с учетом региональных особенностей, чтобы лучше соответствовать потребностям работодателей и соискателей. Это позволит обеспечить наиболее эффективную работу hh.ru при текущем рынке труда.

Размещение вакансий в разных регионах

Мы понимаем, что поиск сотрудников в одном регионе может быть гораздо сложнее, чем в другом, поэтому в сентябре этого года привязали стоимость размещения вакансии к региону. Это позволяет нам помогать малому и среднему бизнесу там, где экономическая активность низкая.

Стоимость вакансии «Стандарт» при покупке до 10 штук будет зависеть от региона поиска сотрудников и в большинстве регионов в следующем году не изменится. При покупке от 5 вакансий в регионе, цена за штуку по-прежнему будет ниже.

Выгодные условия сохранятся и при покупке вакансий от 10 штук — такие вакансии можно разместить в любом городе России в течение 365 дней с момента покупки.

Доступ к базе резюме и пакетные предложения

Мы проанализировали то, как наши клиенты работают с сервисом в разных регионах: сколько вакансий размещают, сколько контактов тратят и сколько услуг остаются в итоге неиспользованными. Использование контактов и вакансий при покупке доступа к базе резюме значительно отличается в разных регионах. На основе этого мы скорректировали размеры пакетов в следующем году.

Это позволило нам не менять цены в некоторых регионах и сделать условия и наполнение продукта таким, чтобы он больше соответствовал потребностям бизнеса в конкретном регионе.

Как выбрать оптимальную конфигурацию услуг?

Актуальные тарифы и их наполнение вы всегда можете найти в личном кабинете.

Если понадобилась помощь в выборе подходящих продуктов, консультация по конфигурациям или появились любые другие вопросы — обращайтесь к персональному менеджеру, напишите онлайн-консультантам на сайте или позвоните по телефону:

Москва и область: +7 495 974-64-27

Санкт-Петербург и область: +7 812 458-45-45

Регионы: 8 800 100-64-27

Изменение конфигурации услуг с 1 января 2022 года
* Согласно результатам исследования, проведённого компанией “KANTAR” (ЗАО «ТНС МИЦ») в период с февраля по март 2021 г. по заказу ООО «Хэдхантер»
;