ГК БИТ

ООО ГК БИТ

4,2
·

Башкирские Инновационные Технологии (БИТ) — это динамично развивающаяся группа компаний с центральным офисом в городе Уфа. С 2003 года мы предоставляем передовые решения для автоматизации и цифровой трансформации промышленности России.

 

Почему стоит выбрать ГК БИТ?

 Развитие и карьерный рост
 Мы создаем условия для самореализации на всех уровнях. У нас есть возможности как для горизонтального, так и вертикального роста карьеры. Организована система финансовой поддержки и стимулирования сотрудников.

 Гибкость
 Офисы по всей стране и возможность удаленной работы позволяют нашим сотрудникам находить оптимальный баланс между работой и личной жизнью.

 Стабильность и надежность
 Мы являемся одним из самых быстрорастущих коммерческих объединений на российском рынке IT и автоматизации, что гарантирует стабильность для наших сотрудников.

 

Чем мы занимаемся:
 
 • Комплексные решения: Наша команда специализируется на создании ПО и оборудования, а также оказания услуг в сфере автоматизации производственных процессов. Мы разрабатываем интеллектуальные системы управления и диспетчеризации, а также обеспечиваем предприятия современным оборудованием – от проектирования и изготовления до поставки и внедрения.

• Широкий охват: Мы представлены в более чем 10 городах России и имеем в своем составе 8 компаний, объединяющих более 500 профессионалов.

• Репутация: Мы успешно реализовали множество сложных проектов, к нам регулярно обращаются крупные заказчики как напрямую, так и через обширную партнерскую сеть.
 

История успеха:
 
 2003: Основание головной компании «СибКом»;
 
 2009: Проектирование и пусконаладочные работы на крупных нефтегазовых месторождениях;
 
 2013: Начало услуг по сборке и поставке АСУ ТП;
 
 2016: Разработка собственных программных комплексов с их последующим включением Единый реестр российского ПО;

2018: Формирование холдинговой структуры ГК «БИТ», включающей в себя инжиниринг, системную интеграцию, IT-деятельность, а также производство и поставку оборудования;

2020: Старт собственного серийного производства напольных систем линейных распределительных шкафов.
 
 СЕГОДНЯ — Группа компаний демонстрирует уверенный рост:

  • С 2021 года общая выручка холдинга выросла в 3 раза;

  • Рост производственных мощностей (16 000 кв.м);

  • Планомерно расширяем свою команду разработчиков и инженеров (штат увеличился в 3 раза);

  • Увеличиваем свое присутствие на стабильно растущем (около 10% в год) рынке АСУ ТП.
     

Хотите знать, почему ГК БИТ — это правильный выбор?
 
  Команда профессионалов
 У нас сильная команда с колоссальным опытом, включая опыт работы в ведущих российских и зарубежных компаниях. Мы ценим знания и навыки каждого члена команды.

 Современные условия труда

  • как для производства:

Современные станки, отлаженные производственные процессы, наличие вахтового автобуса, организовано питание на территории.

  • так и для офиса:

 Просторные рабочие зоны с эргономичной мебелью, передовое техническое и программное оснащение для сотрудников;

Удобное географическое расположение с учетом транспортной доступности из разных районов города.

 Забота о здоровье
 Мы предлагаем полис ДМС и частичную компенсацию затрат на спорт, заботясь о благополучии наших сотрудников.

 Яркая корпоративная жизнь
 Регулярные праздники и мероприятия для сотрудников и их семей создают уникальную атмосферу дружбы и сплоченности.
 

Присоединяйтесь к команде БИТ! 
Мы ищем специалистов из разных профессиональных областей, которые готовы развиваться вместе с нами. В Группе компаний БИТ вы найдете не только работу, но и возможность реализовать свой потенциал!

Уфа
Город
Информационные технологии, системная интеграция, интернет, Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие, Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование
Сферы деятельности
Организация
Тип регистрации
IT-компания
У работодателя есть аккредитация
Dream Job
Отзывы о компании
4,2
очень хорошо
Не работает с отзывами
84%
рекомендует
Что говорят сотрудники
Ведущий инженер-проектировщик АСУ ТП, ДПИР
5,0
Октябрь 2025
Работал давно, прошло 6 лет как уволился. На тот момент мне как первое рабочее место после университета было самым отличным. Много нового узнал, помогло пойти дальше по карьере. Были премии разные, квартальные, годовые. Постоянные корпоративы. Обеспечивали всем необходимым для работы.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их